ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

16.05.2014 Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
Утвержден единый порядок приема в детские сады

Примерная форма заявления о приеме. в Муниципальное дошкольное  образовательное  учреждение "Детский сад присмотра и оздоровления № 108" г. Саратова

заявление.JPG

01.04.2014 Приказ Минобрнауки России от 13.01.2014 N 8 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования"
Определена примерная форма договора об образовании по программам дошкольного образования

Форма Договора об образовании по образовательным программам  дошкольного образования  между  родителями (законными представителями) и Муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад присмотра и оздоровления № 108" г. Саратова

договор 1л.JPG

договор 2л.JPG

договор 3л.JPG

договор 4л.JPG

приложение к договору.JPG

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Уважаемые родители!
В соответствии постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" от 31.12.2013 года № 3620
"Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальныхобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2014 год"
1. Установлена плата в день (в час), взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования (далее - родительская плата за присмотр и уход) в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад присмотра и оздоровления № 108" г. Саратова  в размере 98,96 рублей (в день),  8,25 рублей (в час).
2. Не взимается родительская плата за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, следующих категорий детей:
- дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
- дети работников муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, из категории обслуживающего персонала;
- дети работников муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, посещающие семейные дошкольные группы.
3. Размер родительской платы за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования,уменьшен на 50% для следующих категорий детей:
- дети из малоимущих семей;
- дети, родители (законные представители) которых имеют трех и более несовершеннолетних детей;
- дети педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

В соответствии  с пунктом 3  статьи  65 закона "Об образовании в РФ"    "Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!]

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Компенсация за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

заявление на компенсацию.JPG

заявление на обработку персональных данных.JPG

согласие на обследование ребенка.JPG