ПРЕСС-ЦЕНТР

Селиванов Дмитрий, 30 лет, Ставропольский край, г. Пятигорск.mp4

Снегирев Вячеслав, 34 года, Смоленская область, г. Сафоново.mp4

День правовой помощи детям.PDF

Программа мероприятий по прорведению Дня правовой помощи В Саратовской области.docx

Вопрос: Разъясните, какая ответственность предусмотрена за заведомо ложное сообщение об акте терроризма?

Ответ: Заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст.207 Уголовного Кодекса Российской Федерации) – это преступление против общественной безопасности. Оно заключается в сообщении о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. При этом указанные сведения являются заведомо ложными (вымышленными, надуманными).
Совершение такого преступления может повлечь за собой массовую эвакуацию граждан, остановку деятельности жизненно важных объектов социальной инфраструктуры (больницы, школы, вокзалы), а также дезорганизацию деятельности органов власти и охраны правопорядка.
Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14-летнего возраста.
Санкция ст.207 УК РФ предусматривает следующие виды наказания: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев; обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов; исправительные работы на срок от одного года до двух лет; ограничение свободы на срок до трех лет; принудительные работы на срок до трех лет; арест на срок от трех до шести месяцев; лишение свободы на срок до трех лет.
Материальный и имущественный ущерб, связанный с работой бригад скорой помощи, МЧС и иных спасательных служб, призванных оказывать помощь в экстренных случаях и вынужденных проводить проверку ложного сообщения, возлагается на виновное лицо.
Важно, что освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетних в возрасте до четырнадцати лет (малолетних) не освобождает причинителя вреда (его законных представителей) от гражданско- правовой ответственности.

Постановление администрации мниципального образования "Город Саратов" от 4 сентября 207 года №2293 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 29 апреля 2015 года № 1171 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Постановка на учёт детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования".pdf

Участковый пункт полиции № 11

Саратовская область, г. Саратов, ул. Кавказский проезд, д. 22

капитан полиции Коршиков Михаил Александрович

телефон 8(999)-753-64-21

дополнительные телефоны:

8(8452)-94-88-29

8(917)-981-55-48

часы работы:

понедельник: с 09.00 до 21.00
вторник:        с 09.00 до 21.00
среда:           с 09.00 до 21.00
четверг:         с 09.00 до 21.00
пятница:        с 09.00 до 21.00

перерыв с 13.00 до 18.00

Памятка по правам семей имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей инвалидов)

Права детей с ограниченными возможностями.pdf

Информация о портале государственных услуг.

В настоящее время большая часть населеия получает государственные, региональные и муниципальные услуги в обычном формате, посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе, затрачивая значительное время.

Электронная форма получения услуг снимает все эти проблемы. Для указанных целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг  (https://www.gosuslugi.ru).

Эталонные описания госуслуг.docx

Запись в детский сад..mov

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПУТЕВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В г. САРАТОВЕ
Уважаемые родители!

1.  Если Ваш ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в санаторно-курортном лечении,Вам необходимо обратиться в комитет социальной поддержки населения города Саратова (ул. Рахова, 168,тел.: 44-11-22, 65-33-20)и встать на учет на получение путёвки. Для этогонеобходимо:
– заполнить заявление (установленного образца);
– предоставить документы и их копии (паспорт родителя-заявителя, свидетельство о рождении ребенка или паспорт, если ребенку больше 14 лет);
– медицинскую справку по форме 070/У о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.
Путевку в санаторий для своего ребенка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи по мере поступления путевок в комитет социальной поддержки населения и в порядке очерёдности в течение всего года.
Путевка – бесплатная, проезд до места оздоровления и обратно – за счет родителей.

2.  Если Ваша семья находится в трудной жизненной ситуации, а именно:
- доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Саратовской области;
-  дети из семей, находящихся в социально-опасном положении;
- в семье воспитывается ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;
-ребенок с ограниченными возможностями;
-дети-инвалиды;
- семья, где воспитывается ребенок, является семьей военнослужащего по призыву, ставшего инвалидом или погибшего при исполнении задач в Северо-Кавказском регионе.
Для получения путевки в детские оздоровительные лагеря, Вамнеобходимо обратиться в комитет социальной поддержки населения города Саратова (ул. Рахова, 168, тел.: 44-11-22, 65-33-20).
Путевка и проезд – бесплатно. Документы, подтверждающие статус семьи, предоставляются на момент получения путевки.

Мы всегда рады помочь Вам!

плакат !!!.png

памятка !!!.png