Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
 
 

Наши достижения

Участие в конкурсах :

Всероссийский познавательный конкурс игра "Мудрый совенок II"

Куртурин Даниил 

XVI Детский международный конкурс декоративно - прикладного искусства

"Рваные бумажки"


 Диплом 2 степени - Агафонова Варвара

Диплом 2 степени - Степанова Полина

Диплом 3 степени - Широков Матвей


V Международный конкурс детского рисунка "Открытка с 8 Марта"

 Диплом 1 степени - Иванова Алёна
 
Диплом 2 степени - Серебряков Сергей

Диплом 3 степени - Диденко Полина

Всероссийская викторина "9 Мая - День Победы"

Победитель (1 место) - Жданов Никита

Всероссийская викторина "Наша матушка - Земля"

Победитель (1 место) - Вишняков Максим

Всероссийская викторина "Если хочешь быть здоров"

Победитель (3 место) - Чередников Даниил

Международный конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!" 


Номинация: Декоративно - прикладное творчество "Безопасная дорога"

Победитель (1 место) - Светлова Варвара

Международная викторина "Маленький гений"

Диплом 1 место - Варежников Максим

Международный конкурс творческих работ "Чудесная валентинка - 2018"


Диплом победителя 1 место - Агафонова Варвара

Международный эвристический конкурс для детей дошкольного возраста "Совенок

- 2018"

Диплом победителя - Шатилин Кирилл

Диплом победителя - Агафонова Варвара


Всероссийская викторина по пожарной безопасности

Победитель 1 степени - Фугарова Алиса 

Международная экологическая викторина "Деревья Родины моей"

Победитель 1 степени - Пузин Илья

Международный конкурс по окружающему миру "Явления природы" для дошкольников

Победитель (1 место) - шатилин Кирилл

VI Международный дистанционный зимний марафон творческих конкурсов для

дошкольников 

Викторина "Зимний эрудит"

1 место - Агафонова Варвара

Дистанционный 
экологический конкурс - выставка "Лучшая кормушка для птиц -

2017"


1 место - Аверьянов Максим

Международный конкурс творческих работ "Смелая птица мороза не боится!",

посвященный зимующим птицам.

1 место - воспитанники второй младшей группы № 4
 

Международный конкурс декоративно - прикладного творчества "Ёлочка -

красавица - 2018"


1 место - воспитанники второй младшей группы № 4

Международная олимпиада "Великая Отечественная Война"

Диплом 1 место - Марюхин Александр


Международная олимпиада "Я - будущее России"

Диплом 1 место - Вишняков Максим

Всероссийский конкурс "Доутесса" Блиц - олимпиада "Времена года"

Победитель (1 место) - Стадник Дарья

Конкурс новогодних поделок "Зимняя сказка"


1 место - семья Широкова Матвея

2 место - семья Рассохиной Лины

3 место - семья Ханагяна Богдана


 Педагоги:

V Всероссийский педагогический конкурс "ФГОСОБРазование" "Развитие детей

дошкольного возраста"

Победитель (2 место) - педагог-психолог Кашева И.А.


Международная интернет олимпиада "Солнечный свет" по психологии

Победитель (1 место) - Кашева И.А.


Международный конкурс "Лучшая методическая разработка"

Диплом 3 место - 
воспитатель Белова Н.А.

Международный конкурс "Лучший проект 2018 года"

Диплом 2 место - воспитатель Белова Н.А.

Всероссийский конкурс "Доутесса" Блиц - олимпиада: "Взаимодействие

дошкольной образовательной организации с родителями в соответствии с

требованиями ФГОС ДО"


Победитель (2 место) - воспитатель Зверева О.Б.

Международная олимпиада "ФГОС начального общего образования.Комплекс

требований и терминология"

Диплом 2 место - воспитатель Зверева О.Б.

Всероссийская олимпиада "Педагогическая практика" "Основы здорового образа жизни"

Диплом 1 место - воспитатель Зверева О.Б.

III Международный конкурс педагогического мастерства "Методическая копилка"

Диплом 1 место - воспитатель Мулевая Е.А.

Международный творческий фестиваль флористики "Фантазии из цветов и

листьев"

 
Диплом победителя 2 место - воспитатель Мулевая Е.А.

Международный творческий куонкурс "Рождественская сказка - 2018"

Диплом победителя 1 место - воспитатель Мулевая Е.А.

Международный творческий конкурс "8 Марта - мамин праздник"

Диплом победителя 1 место - воспитатель Сенина Ю.В.

II Международный дистанционный марафон творческих конкурсов "Школа

будущего"


2 место - воспитатель Сенина Ю.В.

II Всероссийский творческий конкурс "Мы помним! Мы гордимся!"

Диплом победителя 1 место - воспитатель Сенина Ю.В.

Международный фестиваль "Творческие работы и учебно-методические

разработки"


Диплом 1 место - воспитатель Шулешова М.А.

Международный конкурс: Творческие работы и учебно - методические разработки по экологическому воспитанию дошкольников.

Диплом 1 место - воспитатель Шулешова М.А. 






Участие в конкурсах 2016 - 2017 учебный год:

1. IV Международный дистанционный летний марафон творческих конкурсов для дошкольников

   Конкурс раскрасок - 2 место - Картазаева Вера

2.  
V Международный дистанционный марафон творческих конкурсов "Золотая осень"

   Конкурс - викторина "Осенний эрудит" - 3 место - Щелоков Даниил

3. Всероссийский творческий конкурс для детей "Талантоха - XXXII"

  Номинация: декоративно - прикладное исскуство - 2 место - Самсонова Анастасия


4. Всероссийский творческий конкурс для детей "Талантоха - XXXVI"

  Номинация: рисунок - 1 место - Рожнецкая Елена


5. XII Международный творческий конкурс для детей и взрослых "Творчество без границ"

Номинация: рисунок - 1 место - Кусов Егор

6. XII Всероссийский конкурс детского рисунка "Царство грибов"

Диплом I степени - Агафонова Варвара

7. Международный конкурс творческих работ "Новогодняя мастерская - 2017"

II место  - Барановская Светлана Владимировна (воспитатель)

II место - влспитатель Мулевая Елена Александровна

Номинация: "Жду Деда Мороза" - I место - Рожнецкая Елена

Номинация: "Петух - символ года 2017" - III место - Ефремова Полина

8. II Международный твоческий конкурс "Осенняя фантазия"

III место - Самсонова Анастасия

9. Всероссийский творческий конкурс "Лимпопо"

Номинация "Конспекты занятий" - I место - воспитатель Барановская Светлана Владмировна

10. II Всероссийский конкурс детских мероприятий "Широкая Масленица"

Номинация: фотография - I место - воспитатель Барановская Светлана Владимировна

11. III Всероссийский конкурс детского рисунка "Рисунки - невидимки"

I место - Атапин Алексей

II место - Фугарова Алиса

II место - Жданов Никита

III место - Иманова София

12. Всероссийский конкурс по чтению "Творчество Сергея Михалкова" для дошкольников.

I место - Гуревич Нелли

13. Всероссийский конкурс по литературе "В гостях у Пушкина" для дошкольников

I место -  Агафонова Варвара

14. Центр Всероссийского и Международного онлайн - тестирования.

Номинация:Викторина по пожарной безопасности - I место - Щелоков Даниил.

Номинация: Нравственно - патриатическое воспитание детей дошкольного

возраста по ФГОС" - I место - воспитатель Шулешова М.А.

Номинация: Блиц - олимпиада "Критерии готовности ребенка к школе" - I место

воспитатель Шулешова М.А.

15. Международная интернет - олимпиада. Педагогический портал "Солнечный свет"

Номинация: "ФГОС дошкольного образования" - I место - воспитатель Шулешова М.А.

Номинация: "Дошкольная педагогика" - I место - воспитатель Шулешова М.А.

16. Международный конкурс "Лучшая методическая разработка" . Общероссийский образовательный портал "Завуч"

I место - воспитатель Шулешова М.А.

17.  Всероссийский профессиональный конкурс "Надежды России"

Номинация: Лучший конспект НОД - II место - воспитатель Мулевая Е.А.

18. Международный конкурс педагогического мастерства "Методическая копилка 2017"

III место - воспитатель Мулевая Е.А.







НАШ МБДОУ принимал участие в конкурсах:

1. III Международный дистанционный творческий марафон, посвященный

Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню.

2. Областной конкурс рисунка "Город мечты", посвященный 80 - летию

образования Саратовской области

3. Конкурс к Дню пожилого человека.

4. Открытый городской интернет - конкурс творческих затей "Безопасность

глазами детей"





Участие в конкурсах 2015-2016 учебный год:

1. Конкурс художественных работ IV Международного дистанционного марафона творческих конкурсов "Золотая осень"

I место - Кушмухамбетова Арина
              Уткин Артем
III место - Легун Амина


2. Всероссийский интернет конкурс для детей и педагогов "Ангел по имени Мама"

Диплом II степени - Агаронов Егор

3. Международный дистанционный конкурс по биологии для дошкольников "Комнатные растения"

II место - Юдина Лилия

4. Городской конкурс детского декоративно - прикладного творчества "Природа и фантазия - 2015"

Участие  - Бауков Михаил
                Тимонин Илья

5. Городской конкурс детского рисунка "Мои земляки вчера и сегодня"

Участие - Метенева Беата
               Булочева Мария
              
6. Всероссийский конкурс для дошкольников, школьников и педагогов "Мой Есенин"

Номинация "Рисунок"
I место - Тишунина Вероника

Номинация "Хореография"
I место - Чеснокова Маргарита
              Метенева Беата
              Борисов Степан
              Петров Артем
              Борисова Варвара

Педагоги: Старцева О.С. , Бортникер С.В.

7. Международный конкурс детского творчества "Подарок для Деда Мороза"

Номинация "Аппликация"

I место - Петров Артем

8. Международный конкурс посвященный Дню Матери "Для мамы с любовью"

Номинация "Рисунок"

III место - Чеснокова Маргарита

9. Городской интернет-конкурс детского творчества "Безопасность глазами детей - 2016"

Участие - Чеснокова Маргарита

10. Международный творческий конкурс "Юнные таланты"

Номинация "Волшебное оригами"
II место - Грохотова Милана

Номинация "Чудесный квилинг"
II место - Лапшин Егор


Участие в конкурсах 2014 – 2015 учебный год:
 
1.  Всероссийский познавательный конкурс – игра «Мудрый совёнок II»
2.  Всероссийский конкурс «Солнечный круг»
3.  «Летний марафон» творческих работ
 
           Конкурс художественных работ:
 
Победители:
 
1 место - Мамедова Карина, воспитатель Глущенко Ю.А.
 
2 место - Панасовская Елизавета, воспитатель Сенина Ю.А.
 
3 место - Новикова Маргарита, воспитатель Бортникер С.В.
 
                Сёмин Станислав, старший воспитатель Щелокова М.В.
 
           Конкурс "Фотоохота"
 
3 место - старший воспитатель Щелокова М.В.
 
Конкурс "Летний пейзаж"
 
2 место - воспитатель Родионова Г.А.
 
4 место - воспитатель Сенина Ю.А.
 
4.  I Всероссийский интернет - конкурс детских рисунков "Мой любимый воспитатель"
 
Родионова Ксюша, воспитатель Кашева И.А.
 
Гвоздев Роман, воспитатель Глущенко Ю.А.
 
5.  Городской конкурс детского декоративно - прикладного творчества "Природа и фантазия"
 
Победитель:
 
3 Место - Баловнева Анастасия, воспитатель Сенина Ю.В.
 
6.  II Всероссийский конкурс детского творчества
 
Победитель :
 
Манохин Тимофей, воспитатель Сенина Ю.В.
 
7.  II Всероссийский творческий конкурс "Талантоха"
 
Номинация: ""Кулинария"
 
Манохин Тимофей, воспитатель Сенина Ю.В.
 
8.  Всероссийский фестиваль - конкурс детского творчества "Открытый мир"
Тематика конкурса:
 
Конкурс изобразительного искусства "Любимый мультфильм"
 
Конкурс пластилинового творчества "Подводный мир"
 
9.  Всероссийский конкурс "Весёлый светофор"
 
10.    Всероссийская интелектуальная викторина для педагогов ДОУ "Внедрение ФГТ в воспитательно - образовательный процесс ДОУ"
 
Победитель: старший воспитатель Щелокова М.В.
 
11.    Всероссийская музыкальная викторина для педагогов ДОУ "Советские и современные детские песни"
 
12.    II Международный открытый дистанционный марафон творческих конкурсво "Золотая осень"
 
номинация "Краски осени"
 
победители:
 
1 место - Дьяченкова Влада, воспитатель Сенина Ю.В.
 
1 место - Ильичёв Егор, старший воспитатель
 
3 место - Шаповалова Влада, воспитатель Бортникер С.В.
 
номинация "Осенняя пора, очей очарованье"
 
победители:
 
1 место -  Шитякова Вероника, воспитатель Шаронова Л.В.
 
1 место - Гвоздев Роман, воспитатель Глущенко Ю.А.
 
номинация "Золотая осень"
 
победители:
 
3 место - воспитатель Кашева И.А.
 
5 место - воспитатель Бендюкова О.М.
 
13.    Городской интернет - конкурс детского творчества "Безопасность глазами детей"
 
14.    II Открытый дистанционный марафон зимних творческих конкусов для дошкольников
 
15.    Всероссийский дистанционный конкурс по литературному чтению по рпоизведениям С.В. Михалкова для дошкольников и школьников 1-3 класса.
 
победитель:
 
2 место - Манохин Тимофей, воспитатель Сенина Ю.В.
 
16.    IV Всероссийский конкурс детского творчества "Талант с колыбели"
 
Тема конкурса: "Чудесные мгновения фантазии и вдохновения" - конкурс рисунков.
 
 
 УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ: 2012-2013 учебный год:
  
1. Конкурс "Солнечный круг" - при Департаменте образования Администрации г. Омска. Детский клуб "Таис"
 
2. Областной детский конкурс фольклорной песни и рисунка на тему "Сокровища народов Саратовской области" (газета "10 королевство"
 
3. Городской конкурс детского декоративно - прикладного творчества "Природа и фантазия"
 
Победили - в номинации - флористика
1 место - Терсин Олег и воспитатель Е.А. Мулевая
2 место - Погорелов Егор и воспитатель О.М. Бендюкова
Номинация - плоды
2 место - Воронин Владислав и педагог дополнительного образования С.В. Барановская
 
4. Городская выставка детского декоративно - прикладного творчества "Подарок Деду Морозу"
 
5. Городской конкурс "Рождественская сказка" Департамента образования Администрации г. Омска. Детский клуб "Таис"
 
6. Областной конкурс новогодних поделок в газете "Родной город - Саратов"
Призовое место Давыдов Семён и воспитатели подготовительной к школе группы О.М. Бендюкова и Е.А. Мулевая
 
7. Областной конкурс "Лидеры дошкольного образования" в дошкольных учреждениях Заводского района муниципального образования "Город Саратов" - в номинации - "Лучший воспитатель года"
2 место - воспитатель И.А. Кашева
 
8. Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон" при научно - образовательном центре "Эрудит"
номинация - фото 
1 место - О.М. Бендюкова
3 место - И.А. Кашева
номинация - украшения
1 место - Шушанов Илья и воспитатель О.М. Бендюкова
номинация - рисунки
2 место - Терсина Ольга и воспитатель В.В. Федотова
3 место - Котлова Нелли и воспитатель В.В. Федотова 
 
9. Областной детский конкурс "Спорт! Спорт! Спорт!" (газета "10 Королевство")
 
10. Конкурс посвященный Дню космонавтики. Научно - образовательный центр "Эрудит"
 
победитель:
 
1 место - Дьяченкова Влада, воспитатель Сенина Ю.В.
 
11. II Всероссийский конкурс детского творчества "Талант с колыбели"
 
Победитель в специальной номинации "Творческий подход и оригинальность решения"
 
Манохин Тимофей, воспитатель Сенина Ю.В.
 
В январе 2009г. детский сад участвовал в конкурсе детского творчества по противопожарной тематике. 
В разделе «Художественное творчество» коллектив воспитанников под руководством Барановской С.В. заняли первое место;
 в разделе «Техническое творчество» коллектив воспитанников под руководством воспитателей Кашенина Р.Н., Шаронова Л.В., Кашева И.А., Шулешова М.А. заняли первое место; 
в разделе «Методические разработки» Кашенина Р.Н. и Шаронова Л.В. заняли третье место; 
в разделе «Компьютерное творчество» Никитцов Максим под руководством Никитцовой М.А., занял первое место.
 
В январе 2011г. педагоги ДОУ Л.В. Шаронова и Р.Н. Кашенина участвовали во Всероссийском конкурсе «На лучшую атрибутику Всероссийского клуба «Воспитатель года»
В 2011г. опыт работы ДОУ был представлен на конкурсе «Лучший детский сад года» и занял 3-е место по району.
В 2011г. опыт работы ДОУ был представлен на региональном этапе Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации «Лучшая здоровьесберегающая методика» и занял 2-е место.
           В 2012 году  опыт работы заведующего ДОУ Синцовой И.А. был представлен на конкурсе  «Лучший детский сад года» и в номинации «Современный руководитель ДОУ» заняла 3 место по району.
Участие в семинарах: 
В апреле 2008г. на базе детского сада был организован городской семинар «Оптимизация работы по формированию здорового образа жизни»; 
В декабре 2008г. на базе детского сада был организован педагогический совет для слушателей курсов повышения квалификации руководителей ДОУ;
В феврале 2009г. на базе детского сада был организован семинар для педагогов-психологов «Психопрофилактика и психокоррекция стрессовых состояний педагогического коллектива в условиях профессиональной деятельности»
 
1. Почетная грамота за 3 место в конкурсе «Лучший детский сад года» среди дошкольных образовательных учреждений Заводского района
2. Грамота за 2-е место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации «Лучшая здоровьесберегающая методика»