Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на сайте
МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №108» г.Саратова!

Наш детский сад - это милые, добрые, умные, весёлые, шумные, замечательные дети! Всё, что мы делаем в нашем детском саду - мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Наш детский сад - это родители, Они - главные помощники в нашей работе и мы им за это благодарны.

Наш детский сад - это сотрудники, самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие душой за свою работу, а самое главное любящие детей.

Наш детский сад - это семья, И как в любой семье, у нас есть свои традиции.

Наш детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, оздоровление, питание, воспитание от 1,5 до 7 лет, ни одна система не выполняет столько функций.

Наш детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается, и мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, доброту, любовь.

Работа ДОУ в первую очередь адресована тем, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии своего ребенка, кто хочет поделиться своим опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольников, кто готов сотрудничать с квалифицированными педагогами.

На нашем сайте Вы можете:
 • узнать:

1.  последние новости;
2.  наши планы;
3.  проходящие мероприятия;
4.  о жизни групп;
 • найти:
1.  информацию о детском саде;
2.  реализуемые педагогическим коллективом программы воспитания и обучения;
3.  советы специалистов детского сада;
4.  условия поступления в детский сад и необходимые документы;
5.  посмотреть фотоальбомы;
6.  задать интересующие Вас вопросы по воспитанию и обучению детей работникам детского сада.

Надеемся, что наш сайт будет полезен как родителям
воспитанников нашего детского сада, так и многим другим!

Уважаемый посетитель сайта!

Если Вы испытываете затруднения при восприятии текстовой информации и графических деталей нашего сайта, предлагаем Вам воспользоваться инструментом масштабирования.

Для изменения размера изображения на экране воспользуйтесь аккордами клавиш, представленными в таблице (одновременное нажатие):

Увеличить     Ctrl и +
Уменьшить Ctrl и -
Вернуться к 100% Ctrl и 0
Переход вперед по последовательности элементов на веб-странице, в адресной строке и на панели ссылок Tab
Переход назад по последовательности элементов на веб-странице, в адресной строке и на панели ссылок Shift и Tab
Прекратить загрузку страницы Esc
Сохранить текущую страницы Ctrl и S
Напечатать текущую страницу Ctrl и P
Закрыть текущую страницу Ctrl и W
Переключение между полноэкранным и обычным режимами окна обозревателя F11

О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.
2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.
4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.
5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.
6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.
7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.
8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).
9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

Если у Вас возникли проблемы при просмотре любой страницы с адаптивной технологией, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли улучшить наш сайт.