Антикоррупционная деятельность

Все демонстрируемые плакаты и видеоролики являются работами,поступившимив рамках Конкурса "Вместе против коррупции 2018", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

1.Исаков Алексей 19 лет Москва.mp4

2.Геворкян Артур 17 лет г.Ейск Краснодарский край.mp4

Национальный план противодействия коррупции 2018-2020 гг.docx

Приложение Антикоррупция 1.docx

Приложение Антикоррупция 2.docx

Коррупция — умышленное использование государственным должностным или приравненным к нему лицом либо иностранным должностным лицом своего служебного положения и связанных с ним возможностей, сопряженное с противоправным получением имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для себя или для третьих лиц, а равно подкуп государственного должностного или приравненного к нему лица либо иностранного должностного лица путем предоставления им имущества или другой выгоды в виде услуги, покровительства, обещания преимущества для них или для третьих лиц с тем, чтобы это государственное должностное или приравненное к нему лицо либо иностранное должностное лицо совершили действия или воздержались от их совершения при исполнении своих служебных (трудовых) обязанностей (ст. 1 Закона о борьбе с коррупцией).
Эта трактовка является более детализированной, чем ранее действовавшее определение. В ней сформулирована цель коррупции — противоправное приобретение для себя или близких родственников имущественных и неимущественных благ, льгот и преимуществ, а также на законодательном уровне определен новый вид «коррупционной услуги» — обещание преимущества. Кроме этого, новое определение коррупции повлекло пересмотр его субъектного состава.

Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273 "О противодействии коррупции"

Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Постановление Правительства РФ от  26.02.2010  № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Закон Саратовской области от 29.12.2006 № 155-ЗСО "О противодействии коррупции в Саратовской области"